В университете прошел День открытых дверей

24 ноября в ЯГТУ прошел День открытых дверей.

Мероприятие собрало более 400 будущих абитуриентов и их родителей из 8 регионов России.

В наступающей приемной кампании ЯГТУ реализует более 70 образовательных программы на 5 факультетах и в двух институтах. Университет будет вести набор на 919 бюджетных мест, а общий набор 2020 года превысит 1800 студентов.

Для абитуриентов продолжает действовать программа лояльности «Поддержка лучших», в соответствии с которой студенты, поступившие на первый курс с высоким суммарным баллом ЕГЭ получают повышенную в несколько раз стипендию в течение первого семестра обучения. Кроме того, такие студенты смогут выбрать и бесплатный курс обучения на водительские права категории "В" в автошколе университета.

Абитуриентам, которым не хватило суммарного балла для поступления на бесплатное обучение ЯГТУ предлагает скидки на платную основу.
Университет учитывает при поступлении индивидуальные достижения абитуриента – победы в конкурсах и олимпиадах, спортивные, творческие и общественные успехи.

День открытых дверей стал первым мероприятием, прошедшим в реконструированном Актовом зале ЯГТУ

25 ноября 2019