Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

В вузе открыт доступ к контенту на платформе GeoScienceWorld

Уважаемые преподаватели, сотрудники, аспиранты и студенты!
В сети университета с 20.05.2019 по 31.07.2019 для вас открыт тестовый доступ к контенту на платформе GeoScienceWorld

GeoScienceWorld (GSW) является авторитетным всеобъемлющим интернет-ресурсом для исследований и коммуникаций в сфере наук о земле. Инновационная платформа обеспечивает ученым и специалистам беспрепятственный доступ ко всем продуктам и услугам GSW.
Описание контента:

Коллекция полнотекстовых журналов
Содержит 46 полнотекстовых высоко цитируемых научных рецензируемых журналов 28 ведущих издательств в сфере географических и геологических наук, экологии и материаловедения.
В GeoScienceWorld полностью интегрирована база данных GeoRef и тезаурус GeoRef, что обеспечивает доступ к литературе по геологическим наукам всего мира.

База данных GeoRef
Библиографическая база данных, созданная Американским геологическим обществом (AmericanGeologicalSociety). Содержит около 3,6 млн. ссылок на журнальные статьи, книги, карты, материалы конференций и диссертации. Архивы с 1933 г. по всему миру, с 1785 по Северной Америке. Кроме того, GSW предоставляет доступ к GeoRef in Process -базе данных библиографических записей, которые в настоящее время редактируются и проверяются для включения в GeoRef.
11-е издание тезауруса GeoRef содержит более 30 800 терминов нормативной лексики и полную структуру индексации GeoRef. Тезаурус является незаменимым инструментом для предметного, географического и временного поиска в GeoScienceWord.

Коллекции электронных книг
На платформе содержится 2180 + электронных книг, полностью интегрированных с коллекцией журналов GSW и базой данных GeoRef. Коллекции электронных книг GSW охватывают как архивный контент (1926-1985 гг), так и более современные книги (1986-1999 гг) вплоть до настоящего времени (2000-2019 гг).

По вопросам доступа обращаться к директору библиотеки Фуниковой Татьяне Николаевне, тел. (4852) 44-13-39, funikovatn@ystu.ru

Другие новости