Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

В вузе состоялся мастер-класс по современным методам спектрального анализа

В ЯГТУ прошла открытая лекция специалиста по молекулярной спектроскопии, термоанализу и элементному анализу компании Шелтек АГ, официального представителя одного из ведущих мировых производителей - PerkinElmer Inc Ярослава Соковикова.

Для студентов профильных направлений подготовки и преподавателей состоялся мастер-класс по применению современных методов спектрального анализа в различных сферах деятельности. Экспертом были рассмотрены различные практические ситуации применения методов - от определения состава вещества до сложных криминалистических экспертиз. На ИК-фурье спектрометре Spectrum Two с применением приставки НПВО и настольном УФ-спектрометре LAMBDA 265 были проведены исследования нескольких образцов химических соединений, синтезированных химиками университета.
Это и другое современное  оборудование планируется к приобретению в межфакультетскую лабораторию физико-химических исследований в рамках программы развития ЯГТУ для повышения качества проведения учебного процесса и возможности проведения более масштабных научных исследований как студентами, так и профессорско-преподавательским составом политеха и вузов - партнеров.

19 сентября 2019

Другие новости