В ЯГТУ прошла олимпиада по истории предпринимательства

В ЯГТУ прошел региональный этап VIII Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства.

В мероприятии приняли участие более 60 студентов из учебных заведений Ярославской области. Конкурсантам предлагались тестовые и творческие задания по истории российского предпринимательства, развития торговой, промышленной и финансовой сферы отечественной экономики.

Результаты работ будут оценены специальным жюри, состоящим из преподавателей ЯГТУ на основе знаний и глубины использования исторического материала, фактов и терминов, доказательности работы.

Участников приветствовали ректор Елена Степанова и Председатель Ярославского регионального отделения ООО "Деловая Россия" Иван Парамонов.

"Подготовка управленцев для промышленности и других сфер экономики выступает одним из приоритетных направлений работы вуза, а навыки ведения собственного дела сегодня выступают важнейшими компетенциями любого выпускника университета. Поэтому, ЯГТУ стремится продвигать и развивать сферу знаний о предпринимательстве и деловой активности" - сказала Елена Олеговна.

Ярославский политех традиционно выступает площадкой проведения мероприятия, а наши студенты неоднократно становились призерами регионального этапа. Олимпиада проводится Общероссийской общественной организацией «Деловая Россия», Российским историческим обществом, Историческим факультетом Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова и Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

Подписывайтесь на телеграмм-канал ЯГТУ

17 марта 2022