В ЯГТУ открылось отделение РДДМ “Движение первых”

Сегодня, в День российской науки, в ЯГТУ открылось первичное отделение  Российского движения детей и молодежи “Движение первых”.

“Первичка” в политехе - одна из первых “точек” федерального движения в университетах Ярославской области, которая включит вуз в масштабную повестку программ для молодежи, в которых смогут принимать участие наши студенты.

“Движение первых” включает в свои ряды и большое количество школьников, которые также активно участвуют в творческих, познавательных, спортивных, общественных, экологических, волонтерских и иных инициативах, которые инициирует молодежная организация.

ЯГТУ берет на себя миссию продвижения в Ярославской области направления детского научно-технического творчества и спортивного направления.

Студентов политеха приветствовали на открытии ректор Елена Степанова и Председатель Регионального отделения РДДМ "Движение Первых" Максим Кутейников. А председателем нашей первички стал Иван Ткаченко.

8 февраля 2023