В вузе прошел экономический диктант

9 октября в ЯГТУ прошел Всероссийский экономический диктант.

В этом году в мероприятии в Ярославле, где одной из площадок проведения стал ЯГТУ, приняли участие более 200 человек, из которых половину составили ученики школ и учащиеся колледжей. Участники выполняли специальные задания, призванные проверить знания, оценить их экономическую грамотность, узнать способны ли они принимать экономически правильные решения, повысить уровень осведомленности и сравнить свои результаты с друзьями, коллегами, известными людьми.
Акция проходит в третий раз и организована Вольным экономическим обществом России при участии Международного Союза экономистов, Финансового университета при Правительстве РФ, РЭУ имени Г.В. Плеханова, Московского авиационного института.
Участники диктанта получили сертификаты участия, а победители, получившие более 95 баллов, будут награждены ценными подарками.
Всего в России в диктанте приняло участие больше 100 тысяч человек, он прошел во всех субъектах Федерации.

10 октября 2019