В ЯГТУ прошел научный семинар "Динамика дисперсных систем"

В ЯГТУ прошел научный семинар "Динамика дисперсных систем", где были обсуждены последние разработки ученых университета в данной области .

В ходе мероприятия были заслушаны доклады, посвященные методам исследования и расчета процесса смешивания сыпучих материалов, математическому моделированию процессов смешения сыпучих сред, совершенствованию процесса смешения полимерных компонентов, разработке программных комплексов и параметрическому моделированию смесей и сыпучего сырья.

В итоге к защите рекомендованы диссертационные работы аспирантов С.Н.Черпицкого и А.А.Вагатина. Кроме того, признаны перспективными исследования молодых ученых ЯГТУ Д.В.Стенько, Д.Д.Бахаевой и Д.В.Федорова.

На семинаре присутствовали представители 10 кафедр ЯГТУ и ФВКА им. А.Ф. Можайского, 12 профессоров, докторов наук, в том числе,- ветеранов, ЯГТУ и представителей других вузов, 13 кандидатов наук из ЯГГУ и партнерских университетов, 12 молодых ученых, четверо студентов.

Благодарим за активность профессоров-ветеранов, ученых ЯГТУ и других университетов!

Выражаем благодарность Т.Н.Фуниковой и Р.В.Фролову. Фотоархив семинара размещен здесь.

На семинаре присутствовали профессора-ветераны каф. ТиПМ: д.т.н. А.И. Зайцев, д.т.н. Л.П. Размолодин.

Профессора ЯГТУ, докт. наук:
Нач. Управления ОНИ и ИД, д.т.н. П.Б. Разговоров.
Кафедра ТиПМ: зав. каф., д.ф.-м.н. А.Б. Капранова; д.т.н. М.Ю. Таршис.
Кафедра ПМиВТ: зав.каф., д.т.н. Д.О. Бытев; д.ф.-м.н. Е.Ф. Скурыгин.
Кафедра ТМиО: д.т.н. А.Е. Лебедев.
Кафедра ОТиП: д.т.н. А.А. Махнин.
Кафедра УП: д.т.н. В.М. Готовцев.
Кафедра НГиИГ: д.т.н. А.А. Ломов.
Профессора из др. вузов: д.т.н. А.А. Мурашов (Филиал Военно-космической академии имени А.Ф. Можайского (г. Ярославль)

Канд. наук ЯГТУ:
Кафедра ТиПМ: к.т.н. Н.В. Бадаева; к.т.н. И.С. Шеронина; к.т.н. Е.Р. Новиков; к.т.н. Н.Н. Маурин; к.т.н. И.И. Верлока.
Кафедра ХТОВ: к.т.н. В.К. Леонтьев; к.т.н. О.Н. Кораблева.
Кафедра ПМиВТ: к.т.н. Л.В. Королев.
Кафедра ТМиО: к.т.н. И.С. Гуданов
Кафедра ОТиП: к.т.н. С.З. Калаева.
Кафедра ГиДС: к.т.н. А.А. Игнатьев; к.т.н. В.М. Дудин.
Канд. наук из др. вузов: к.т.н. В.А. Бадоев (Филиал Военно-космической академии имени А.Ф. Можайского (г. Ярославль)

Ст. преподаватели и ассистенты ЯГТУ:
Кафедра ТиПМ: ст. преп. А.В. Ермолов; ст. преп. Мазуровский; ассист. С.Н. Черпицкий.
Кафедра ИСиТ: ст. преп. Д.Д. Бахаева.
Кафедра ГиДС: ассист. К.А. Куликова.
Кафедра СДМ: ассист. Герасимов Д.В.
Кафедра АТ: ассист. Т.М. Сибрина.
Сотрудники ЯГТУ: зав.лаб. каф. ТиПМ Г.Г. Носков; инж. каф. ТиПМ Н.А. Коробова.
Аспиранты ЯГТУ: А.А. Ватагин, Д.В. Стенько, Д.В. Федорова, Д.С. Долгин, П.М. Смирнов.
Студенты ЯГТУ: Е.А. Зюзин, А.С. Панков; А.Р. Рысаков; Д.Д. Хабитов; А.В. Смирнов.

20 декабря 2021