Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

В ЯГТУ прошел областной конкурс «Юный техник и изобретатель»

Финал областного конкурса «Юный техник и изобретатель» прошел 12 марта в университетской «Точке кипения» ЯГТУ.

Два десятка школьников из Ярославля и Рыбинска, Ярославского, Гаврилов-Ямского и Тутаевского муниципальных районов, прошли сложный предварительный отбор и соревновались в номинациях «Умный дом – умный город» и «Промышленные технологии». Ребята защищали предварительно приготовленные проекты, соответствующие тематике номинаций.

Лучшей работой в номинации «Умный дом – умный город» жюри признало проект Александра Рослякова «Система сбора данных для благоустройства придомовых территорий». Александр представлял детский технопарк «Кванториум» города Рыбинска. Победителями в номинации «Промышленные технологии» с проектом на тему «Создание пилотного ректора для получения окисленных битумов» стали ученики МОУ «Лицей №86» г. Ярославля Анна Петренко и Иван Елистратов.

Лучшие работы будут направлены для участия во Всероссийской конференции «Юные техники и изобретатели» в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации.
Организатором конкурса выступил ГОАУ ДО ЯО «Центр детско-юношеского технического творчества», а ЯГТУ стал партнером мероприятия.

12 марта 2020

Другие новости