Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

В ЯГТУ состоялся очередной ТехПред

В ЯГТУ 19 октября состоялся очередной тренинг программы ТехПред, в котором студенты Института цифровых систем и Института экономики и менеджмента "прокачали" свои навыки технологического предпринимательства.


Ребята узнали как используя ключевые характеристики технологии, можно применять технологию для создания продуктовых решений на различных рынках, выявлять проблемы потребителей и создавать продукты на технологической основе, обосновывать рыночную эффективность и привлекать ресурсs для реализации решений.

Интенсив включал большой практический трек в результате которого студенты предложили огромное количество интересных идей, многие из которых могли бы капитализироваться при правильном подходе. В частности, группы разработали продуктовые идеи VR-очков для примерки одежды, перчатки для преобразования статического электричества при поглаживании животных в переменный ток, виртуальные системы для обучению вождению и игр детей, печати волос и зубов на 3D-принтере.

Тренинг прошел в рамках проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства», который создан для раскрытия предпринимательского потенциала и подготовки профессионалов в области технологического предпринимательства.

В ходе проекта в университете проходят образовательные мероприятия, которые позволят студентам спланировать профессиональный путь в технологическом предпринимательстве, понять, какие ресурсы необходимы для запуска стартапа и получить качественные знания для его развития. Участники тренингов получат уникальные знания, игровой опыт техпредпринимательства, диагностику своих компетенций и возможности для развития бизнес-проектов.

До конца 2022 года любой обучающийся вуза сможет бесплатно пройти обучение технологическому предпринимательству, закрепить свои знания на практических занятиях, протестировать идею, запустить проект, получить экспертную оценку и финансирование для его реализации.

Для участия в проекте нужно зарегистрироваться на портале проекта.

Партнером выступает Московский физико-технический институт (национальный исследовательский университет).

Фотоотчет о тренинге представлен на странице ЯГТК в VK.

19 октября 2022

Другие новости