В ЯГТУ прошел семинар по генерации бизнес-идей

12 ноября в рамках Недели экономиста на инженерно-экономическом факультете ЯГТУ прошел семинар «Генерация бизнес-идеи».

Цель мероприятия — научить потенциальных молодых предпринимателей выбирать наиболее приемлемую и жизнеспособную бизнес-идею.
Семинар, разработанный Корпорацией Малого и среднего предпринимательства по уникальной методике, провел эксперт ГБУ ЯО «Корпорация развития МСП», сертифицированный специалист Максим Пономарев.

В ходе семинара студенты ЯГТУ обсудили вопросы определения и понимания бизнес-идеи, критерии отбора бизнес-идеи, разобрали истории успехов и провалов в бизнесе, оценили подходы к оценке и провели SWOT- анализ выбранной бизнес-идеи.
Участники освоили новые компетенции, связанные с предпринимательством, оценкой рисков и управлением стартапами.

15 ноября 2019