Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

В ЯГТУ прошел Всероссийский экономический диктант

ЯГТУ стал площадкой Всероссийского экономического диктанта, который собрал почти полторы сотни студентов Института экономики и менеджмента и Института инженерии и машиностроения.


Мероприятие прошло в онлайн формате 12 октября одновременно во всех субъектах Российской Федерации, странах ближнего зарубежья (Казахстан, Белоруссия, Монголия, Таджикистан и др.) и в нем приняли участие более 270 тысяч человек. В этом году диктант прошел в пятый раз и все эти годы Ярославский политех выступает площадкой его проведения.

Экономический диктант проводится в формате теста. Задания составляются в двух вариантах по возрастным категориям, идентичных по степени сложности, а трендом 2021 года в вопросах стали платежные системы, биржа и акции, защита от мошенников. Акцент в этом году сделан и на исторические знания об экономике. Так организаторы решили отметить 30-летие современной России.

Акция организована Вольным экономическим обществом России  при участии Международного Союза экономистов , Финансового университета при Правительстве РФ, Московского авиационного института, ведущих вузов РФ, администрации субъектов Российской Федерации.

13 октября 2021

Другие новости