Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

В ЯГТУ прошла бизнес-сессия с участием компаний из Италии

В ЯГТУ прошла бизнес-сессия, организованная Департаментом регионального развития и внешнеэкономической деятельности Ярославской области по вопросам международной сертификации CE.

В мероприятии приняли участие итальянские компании «B2B-Connect» и «Celab», представленные их руководителями Луиджи Ломбарди и Максимиллиано Бертольди, а, также, предприятия нашего региона, занимающиеся производством электродвигателей, гибридных электростанций, пожарного оборудования, спортивной обуви, деревообработкой и других отраслей.
На бизнес-сессии промышленники обсудили вопросы получения российской продукцией европейских сертификатов, условий и требований к сертификации СЕ.
Представители итальянских компаний представили консультации по порядку и правилам сертификации в Европе и разъяснили отличия сертификатов ЕС от японских, английских и американских систем.
ЯГТУ как крупный инновационный центр намерен выступить консалтинговой площадкой по вопросам подтверждения соответствия и сертификации продукции российских производителей для выхода на рынок Европейского союза.

20 февраля 2020

Другие новости