Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

В ЯГТУ прошла игра "Создай свой бизнес"

22 ноября студенты Инженерно-экономического факультета приняли участие в игре "Создай свой бизнес", которую провели специалисты инвестиционного банка Финам совместно с Департаментов финансов Ярославской области.

Деловая игра позволила студентам интериоризировать процесс обучения как готовности решения реальных задач, дала навыки сотрудничества и работы в группе. Игра в сочетании с проектной деятельностью дает максимальный эффект в личностном росте обучающегося, а также позволяет увидеть свои личные возможности.

В ходе мероприятия ребята освоили основные понятия в области предпринимательской деятельности, проанализировали упрощенную модель создания фирмы, получили опыт делового общения, работы в команде, провели тренинг быстрого принятия решений методом «мозгового штурма».

Сейчас игры проводятся со студентами экономических факультетов Ярославской области, а затем состоится большая межвузовская игра с победителями первого этапа. По правилам игр в финал выходит команда, занявшая первое место. Впервые по результатам игры организаторами было принято решение создать сборную команду из лидеров и активистов, что усилит интригу на финальной игре.

Сейчас после прохождения первого этапа, компания Финам приглашает победителей пройти обучение по профессии трейдер и консультант по финансовым рынкам, что позволит студентам рассмотреть для себя одно из перспективных направлений в экономических профессиях и научиться зарабатывать самостоятельно, используя инструменты фондового рынка.

25 ноября 2019

Другие новости