Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

В ЯГТУ прошла презентация книги о Михаиле Ломоносове

В ЯГТУ прошла презентация новой книги-альбома "Михаил Ломоносов", изданная Санкт-Петербургским фондом «Морская слава Отечества» и Межрегиональной общественной организацией «Метрологическая академия».  

Книгу представили авторы - Виталий Доценко и кандидат исторических наук Сергей Макаров. Третьим соавтором выступил профессор академик РАН Владимир Окрепилов.

В книге рассказывается о жизни и деятельности Михаила Васильевича Ломоносова. Отражены все этапы его биографии: детство, обучение, работа в Академии наук и художеств.
Авторы уделили особое внимание вкладу ученого в становление отечественной науки, показали его роль в развитии физики, химии, экономики, географии, словесности, приборостроения и других сфер.
Отмечена и роль Ломоносова в изучении экологических проблем - вопросов взаимодействия организма с окружающей средой, построения отношений "Человек - общество - природа".

Все грани таланта и научного мировоззрения академика Ломоносова нашли отражение в представленной книге.
Книга-альбом «Академик Ломоносов», насыщенная биографическим материалом и красочно оформленная уникальными иллюстрациями, будет полезным источником знаний о фактах жизни, научном и культурном наследии великого ученого, одного из величайших сынов России.

Экземпляры издания теперь имеются и в научно-технической библиотеке ЯГТУ.

Другие новости