В ЯГТУ прошла Всероссийская студенческая онлайн-олимпиада по математике.

27 февраля в ЯГТУ прошла Всероссийская студенческая онлайн-олимпиада по математике.

Традиционно Олимпиада подготовлена и проведена кафедрой высшей математики ЯГТУ при активной помощи профкома студентов.

В олимпиаде приняли участие более 40 студентов и курсантов 19 вузов из 11 регионов России.

По итогам определены призеры и лауреаты трех степеней. Победителем олимпиады стал Шишов Сергей Николаевич, представляющий МГСУ.

ЯГТУ традиционно проводит всероссийские, межрегиональные и региональные студенческие олимпиады по математике, в которых принимают участие десятки студентов ведущих вузов страны.
Всероссийская студенческая олимпиада проводится с 1975 года, всего вузом проведено около 100 данных олимпиад.

4 марта 2021