Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

В политехе прошел Совет ректоров

Сегодня в ЯГТУ состоялось заседание Совета ректоров вузов Ярославской области.



Руководители политеха Елена Степанова, ЯрГУ им. П.Г.Демидова Артем Иванчин, ЯГПУ им. К.Д.Ушинского Михаил Груздев, ЯГМУ Александр Хохлов, ЯГСХА Светлана Гусар, РГАТУ им. П.А.Соловьева Валерий Кошкин, Академии МУБИНТ Сергей Иванов и президент Академии МУБИНТ Валерий Иванов обсудили место и роль ярославских университетов в меняющейся экономической и социальной среде. В дискусии приняли участие Сенатор Российской Федерации Александр Русаков и директор Департамента общественных связей Ярославской области Дмитрий Юнусов.

Ректоры обменялись мнениями по поводу развития региональных вузов и консолидации усилий в совместной работе по обеспечению набора абитуриентов, позиционирования Ярославской области как крупного студенческого региона и сотрудничества с работодателями.

Кроме того, представители университетского сообщества обсудили текст регионального закона о научной и научно-технической политике, который готовится к принятию и будет регламентировать деятельность исследовательских организаций и их сотрудничество  с органами власти, промышленными предприятиями, компаниями разных сфер экономики.

Фотоотчет представлен на странице ЯГТУ в VK.

11 января 2023

Другие новости