Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

В ЯГТУ стартует Неделя высоких технологий

В ЯГТУ с 18 по 21 марта пройдет XIII Неделя высоких технологий и технопредпринимательства для школьников, организатором которой является Школьная Лига "РОСНАНО", а политех уже второй раз становится одной из её площадок.

В программу вошли:

18 марта в 8:30. Мастер-класс по 3Д моделированию. Участники научатся создавать компьютерную 3D-модель, увидят, как идея превращается в реальный объект путем 3D моделирования. Точка кипния ЯГТУ.

19 марта в 15:40. Лекция-практикум "Современные системы управления модальными машинами и стационарным оборудованием". Участники узнают о современных системах управления машинами и другими видами техники, увидят насколько современной и интересной стала эта деятельность! Корпус Ж, ул. Кривова, 42а.

20 марта в 13:20. Мастер-класс «Перспективные материалы дорожного строительства». Участники мастер-класса в лаборатории дорожного хозяйства и водопользования кафедры ГДС увидят серию увлекательных экспериментов по определению свойств асфальтобетонного покрытия. Корпус К, Кривова 40.

20 марта в 15:40.  Лекция-практикум "Как настроить станок с ЧПУ и изготовить на нем деталь по созданной управляемой программе". Участники узнают как работает станок с числовым программным управлением и увидят, как быстро и качественно можно изготовить на нем  современную деталь для машиностроения. Корпус В, Кривова 38.

20 марта в 15:40 Экскурсия по производственному цеху сборки экспериментальных автомобилей. Участники экскурсии по производственному цеху сборки родстера «Крым» узнают о современных тенденциях в автомобилестроении, необычных технических решениях и инженерных хитростях. Встреча в Главном корпусе.

21 марта в 12:20. Лекция и квиз "Наука без науки: от алхимии до фармацевтики". Участники узнают о фармацевтической химии и производстве вакцин. Московский пр-кт, 88а, ауд. Б-318

21 марта в 13:00. Лекция "Современные цифровые технологии и их влияние на качество твоей жизни". Участники узнают, что цифровые технологии, с одной стороны, создают новые возможности для развития общества, повышения качества жизни людей, а с другой, - скорость изменений в обществе, возникновение определенных рисков, связанные с внедрением цифровых технологий, зачастую оказывают негативное влияние на качество жизни людей. Точка кипения ЯГТУ.

21 марта в 14:30.  Мастер-класс «Геодезические измерения». Участникам мастер-класса, школьникам 10-11 классов, расскажут о видах геодезических работ, оборудовании для измерений координат земной поверхности, а также перспективах применения в промышленном и гражданском строительстве. Будет проведена демонстрация работы геодезических приборов (теодолит, нивелир, тахеометр), работа с геодезическим оборудованием (измерение углов и превышений). Корпус Ж, ул. Кривова, 42а.

Приглашаем старшеклассников!

По всем вопросам обращаться к Цветковой Наталье Вячеславовне по адресу tsvetkovanv@ystu.ru 


ПОДПИШИСЬ НА СТРАНИЦЫ ЯГТУ ВО VKONTAKTE,  TELEGRAMОДНОКЛАССНИКАХ И RUTUBE

18 марта 2024

Другие новости