В Ярославском политехе проходит всероссийская олимпиада по математике

Сегодня в ЯГТУ началась Всероссийская студенческая олимпиада по математике.

В мероприятии, которое проходит в Ярославском политехе ежегодно с 1999 года, сейчас принимают участие более сотни студентов из Ярославля, Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Перми, Самары, Волгограда и других регионов России.

Олимпиада проводится в форме личного и командного конкурсов, где участники выполняют задания по элементарной математике, линейной и векторной алгебре, аналитической геометрии, дифференциальному и интегральному исчислению функций и нескольких переменных и другим разделам высшей математики. Выполнение всех видов конкурсных заданий оценивается жюри по критерию 100 баллов.

В настоящее время олимпиада такого уровня для студентов по высшей математике проводится только в нашем университете. В текущем году мероприятие проходит во второй раз. В феврале олимпиада прошла в онлайн формате.

Организатором является кафедра «Высшая математика» ЯГТУ, куратором выступает доцент кафедры Юлия Константиновна Оленикова.

Фотоальбом олимпиады здесь.

15 октября 2021