В Ярославском политехе наградили детей – победителей «Водного конкурса-2021»

В ЯГТУ прошло награждение победителей и призеров регионального этапа Российского национального юниорского водного конкурса, которыми стали 25 школьников, представивших лучшие работы в семи номинациях.

Конкурс проводился ГОАУ ДО ЯО «Центр детей и юношества» с целью привлечения школьников Ярославской области к проектной, исследовательской и творческой деятельности, направленной на изучение, охрану и рациональное использование водных ресурсов.

На региональный (заочный) этап конкурса поступило поступило 55 работ из 7 муниципальных образований Ярославской области. Финал прошел 5 февраля и собрал участников в режиме видеоконференции.

ЯГТУ выступил соорганизатором конкурса, а преподаватели кафедры «Охрана труда и природы» Сахиба Калаева и Надежда Маркелова работали в составе его экспертной комиссии.

19 февраля 2021