Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

Всероссийский конкурс Кружкового движения Rukami открывает прием заявок

Всероссийский конкурс кружкового движения Rukami, объединяющий изобретателей и мейкеров всех возрастов, начинает прием заявок.
В этом году соревнование будет проходить в два этапа: с 17 по 30 сентября пройдут региональные этапы в онлайн-формате, а финальный этап состоится в ноябре в рамках Международного фестиваля идей и технологий Rukami, который пройдет в Москве.

Соревнование пройдет по 4 тематическим трекам: «Bio» (проекты в области био- и нейротехнологий), «Tech» (проекты, совершенствующие существующие технологии и создающие новые отрасль), «Art» (проекты на стыке науки, технологий и искусства) и «Fun» (проекты VR, AR, MR, Edutainment, мобильные приложения, компьютерные игры).

К участию в конкурсе приглашаются изобретатели и авторы технологических
проектов любого возраста: индивидуальные участники, детско-юношеские и детско-взрослые команды, семейные команды, команды друзей, которые представляют разработанные ими прототипы или реальные устройства, компьютерные программы, мобильные приложения, игры или проекты дополненной реальности.
Прием заявок с технологическими проектами по всем тематическим трекам продлится до 11 сентября.

Всероссийский конкурс учрежден Фондом поддержки проектов Национальной технологической инициативы и направлен на выявление и популяризацию лучших практик в сфере технического творчества молодежи. В Ярославской области оператором конкурса выступает Ярославский государственный технический университет.
Университет будет проводить консультационную работу с участниками, осуществлять информационную кампанию в регионе и организовывать первичную оценку проектов.
--
Сайт конкурса: https://rukamifest.com/
Прием заявок: https://leader-id.ru/specials/rukami_contest/
Официальные хэштеги проекта: #КружковоеДвижение #НТИ #Rukami
--
Rukami – это некоммерческий проект, инициированный АО «РВК» и реализуемый Фондом поддержки проектов НТИ. Проект утвержден Советом при Президенте РФ по модернизации экономики и инновационному развитию России в 2018 году как ключевой проект по реализации дорожной карты Кружкового движения Национальной технологической инициативы. Проект направлен на привлечение внимания молодежи и широкой аудитории к техническому творчеству, мейкерству, созданию собственных проектов в кружках.

Rukami включает в себя серию региональных мероприятий, демонстрирующих проекты технического творчества, лучшие из которых представят свои изобретения в Москве. Ключевое событие проекта – Международный фестиваль Rukami - соберет технологических энтузиастов из России и зарубежных стран, объединит лучшие практики и форматы. В рамках проекта проводится образовательно-нетворкинговая программа для руководителей кружков, которая позволит им не только привлекать новую аудиторию, но и удерживать ее, формируя устойчивое сообщество.

Кружковое движение – всероссийское сообщество технологических энтузиастов, построенное на принципе горизонтальных связей людей, идей и ресурсов, созданное на базе соответствующей дорожной карты НТИ. Задачи и возможности НТИ интегрированы в национальный проект «Наука».

29 июня 2020

Другие новости