Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

Всероссийский конкурс Rukami – 2020 пройдет в Ярославской области

ЯГТУ стал оператором всероссийского конкурса проектов кружкового движения Rukami — 2020 в Ярославской области.

Всероссийский конкурс Кружкового движения Rukami учрежден Фондом поддержки проектов Национальной технологической инициативы, направлен на выявление, популяризация лучших практик в сфере технического творчества молодежи и проектов технологических энтузиастов и объединяет участников со всей страны.

В конкурсе участвуют изобретатели и авторы технологических проектов любого возраста: индивидуальные участники, детско-юношеские и детско-взрослые команды, семейные команды, команды друзей, которые представляют разработанные ими прототипы или реальные устройства, компьютерные программы, мобильные приложения, игры или проекты дополненной реальности. Соревнование проходит по 4 тематическим трекам: «Bio» (проекты в области био- и нейротехнологий), «Tech» (проекты, совершенствующие существующие технологии и создающие новые отрасль), «Art» (проекты на стыке науки, технологий и искусства) и «Fun» (проекты VR, AR, MR, Edutainment, мобильные приложения, компьютерные игры ).

В этом году предполагается проведение двух этапов – регионального и финального, заявки на участие принимаются до 11 сентября 2020 года. Региональные этапы пройдут в онлайн формате с 17 по 30 сентября, а финальный этап планируется провести в Москве в ноябре.

Проект стартовал в 2019 году и проводится в 15 городах России, одним из которых теперь стал и Ярославль.
Напоминаем, что ЯГТУ является оператором еще одного федерального проекта кружкового движения – Олимпиады НТИ, которая прошла в университете в декабре 2019 года.

--
Кружковое движение - всероссийское сообщество энтузиастов технологического творчества, построенное на принципе горизонтальных связей людей, идей и ресурсов, созданное на базе соответствующей дорожной карты НТИ. Задачи и возможности НТИ интегрированы в национальный проект «Наука».

Сайт конкурса https://rukamifest.com/
Прием заявок https://leader-id.ru/event/49067/

Фото предоставлено ntinews

29 мая 2020

Другие новости