Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

Выпускники ЯГТУ получили немецкие дипломы

Выпускники международной образовательной программы «Экономическая информатика» сегодня получили дипломы Университета прикладных наук «Вильдау» (Германия).

Документы о высшем образовании вручила ребятам И.о.ректора ЯГТУ Елена Степанова.
Образовательный проект «Экономическая информатика» действует в ЯГТУ с 2015 года и предполагает совместное с Университетом прикладных наук (УПН «Вильдау»,Technische Hochschule Wildau [TH], Германия) обучение студентов в рамках программы Германской Службы Академических Обменов (DAAD).

Обучение проводится на базе двух вузов, студенты зачисляются одновременно в ЯГТУ на направление «Экономика», образовательная программа «Экономическая информатика» и УПН «Вильдау» на направление «Экономическая информатика», профиль «Wirtschaftsinformatik», получая два студенческих билета.

Программа ориентирована на получение студентами глубоких системных знаний как в сфере экономики, управления бизнес-процессами, производственного учета, маркетинга, контроллинга, логистики, так и в области программирования, web-разработки, управления базами данных, построения, внедрения и эксплуатации корпоративных информационных систем управления предприятием (SAP R/3, Oracle E-Business, Navision Microsoft) и т.д.
Углублённое изучение немецкого языка (как разговорного, так и технического) также является важным компонентом учебного плана, так как два полных семестра студенты учатся в Германии, у немецких преподавателей и исключительно на немецком языке.

После успешного завершения учебы в рамках данной международной образовательной программы выпускники получают диплом государственного образца ЯГТУ и международно признанный диплом крупного технического вуза Германии - УПН «Вильдау».

Выпускниками 2020 года стали пятеро студентов. Дипломы сегодня получили Ольга Рябинина, Тимур Александров и Александр Милкин.

30 июля 2020

Другие новости