Высшая школа экономики и ЯГТУ расширяют сотрудничество

31 июля в ЯГТУ в рамках проекта «Открываем Россию заново» работали сотрудники и студенты Высшей школы экономики.

Специалисты проектно-учебной лаборатории ВШЭ «Развитие университетов» и студенты вуза проводят исследования системы высшего образования России с позиций исследования мотивационных установок абитуриентов, образовательной миграции и организации профориентационной работы в университетах.
В формате круглого стола руководство, преподаватели и студенты ЯГТУ и ВШЭ обменялись опытом организации образовательной деятельности, практик, научно-исследовательской и внеучебной работы, поделились методами работы с абитуриентами.
Студенты ВШЭ познакомились со студенческой жизнью и абитуриентами Ярославского технического университета. Особое внимание было уделено роли вуза в развитии промышленности региона.

Мы активно сотрудничаем с ведущими вузами страны. Такое партнерство позволяет изучать опыт лучших университетов и знакомиться с самыми современными практиками организации образовательного процесса, научной и инновационной деятельности, которые применяют лидеры отрасли.

И.о.ректора ЯГТУ Елена Степанова

Запостить в: