Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

ЯГТУ готовится к новому учебному году

В летний период в ЯГТУ начались работы по капитальному и текущему ремонту студенческого городка, учебных и учебно-научных корпусов.

Сейчас идут работы по ремонту стен и кровли корпуса Д, капитальному ремонту кровли общежитий №№ 2 и 3, ремонту входной группы корпуса Б.

В скором времени подрядчики приступят к капитальному ремонту кровли и конструкций кровли в корпусах А, Б, С, Г, общежитии № 1 и складе химических реактивов.

Планируется проведение ремонтов в спортивном корпусе (зале борьбы, теннисном зале, раздевалках, преподавательских, помещениях секций ЛФК, лыжной базе, входной групп), нескольких лабораториях корпуса Е и некоторых помещениях главного корпуса.

До конца года в общежитии № 5 будут установлены новые лифты.

Кроме того, планируется ремонт нескольких комнат в общежитиях 2,3,5 и помещений для учебных занятий, спортивных комнат. Все ремонтные работы в общежитиях будут выполнять студенты университета, труд которых будет оплачиваться.

Дополнительно к перечисленному, партнер университета – компания МТС – планирует создать две рекреационные смарт зоны на 3 и 6 этажах главного корпуса.

Кампус университета с правой стороны Московского проспекта будет полностью огорожен с ограничением доступа посторонних и установлением специальной пропускной системы.


Напомним, что в 2018-2019 годах ЯГТУ выполнил большой объем ремонтных работ в университетском кампусе. Так, в корпусе Г были заменены все лифты, отремонтированы входные группы корпусов А и Г, сделан ремонт актового зала с заменой светового и звукового оборудования, холла корпуса Г, холла актового зала, библиотеки, двух залов и кровли спортивного корпуса, кровли корпусов А и Б. В спортивном корпусе установлены новые табло и закуплен современный инвентарь.

Все оконные конструкции общежитий были заменены на ПВХ, установлена новая противопожарная сигнализация в общежитиях 1,2 и 3.

В главном корпусе во вновь отремонтированных помещениях открылись лаборатория и класс компьютерного моделирования центра "ЯНОС-технологии", а также, зона отдыха. На базе библиотеки заработала университетская «Точка кипения». Разработку всех дизайн-макетов помещений проводили студенты ЯГТУ.

28 июля 2020

Другие новости