ЯГТУ начинает приемную кампанию 2024 года

ЯГТУ начинает приёмную кампанию 2024 года!

В этом году университет ведёт приём на 1491 место. На бюджетной основе открыто 819 мест, на платной — 672.

Политех набирает студентов на 22 направления подготовки, которые предполагают 50 образовательных программ очной, очно-заочной и заочной форм обучения.

ЯГТУ впервые начинает обучение по направлениям:

«Дизайн»  (программа «Промышленный дизайн»);

«Прикладная геодезия» (программа «Инженерная геодезия»);

«Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры» (программа «Технологии производства судов и судового оборудования»).

Вуз второй раз проводит набор на направление "Биотехнология".

Набор в магистратуру включает 13 направление подготовки!

В политехе продолжается программа "Поддержка лучших", которая предполагает скидки на платное обучение до 27% для абитуриентов с высокими баллами ЕГЭ.

У нас работает единственный в Ярославской области Военный учебный центр  Министерства обороны России. Центр позволяет студентам приобрести военно-учетную специальность прямо во время обучения в университете и получить звание сержанта или солдата запаса.

Университет гарантирует всем иногородним студентам размещение в комфортабельном общежитии. Наш студенческий городок включает 9 учебных корпусов, спортивный корупс, 4 общежития, столовую, стадион и автодром.

Политех славится богатой студенческой жизнью. В вузе работают 11 секций по разным видам спорта, студенческий театр, добровольческий корпус, первичное отделение движения "Время первых", проходят предпринимательские тренинги, творческие мероприятия, научные конференции и хакатоны.

ЯГТУ сотрудничает с более, чем 300 предприятиями, Правительством Ярославской области, крупнейшими университетами страны и институтами развития.

В 2024 году университет отмечает свой 80-летний Юбилей и приглашает абитуриентов присоединиться к более, чем 60-тысячной семье Ярославского политеха.

Подать заявление можно онлайн на Портале Госуслуг, очно в приемной комиссии по адресу: 150023, Ярославль, Московский проспект, д. 84 или посредством почтового отправления.

Прием документов начинается 20 июня.

Окончание приема на бакалавриат и специалитет для поступающих по результатам вступительных экзаменов ЯГТУ 13 июля, по результатам ЕГЭ 25 июля.

Окончание приема в магистратуру 9 августа.

Окончание приема документов в аспирантуру 30 августа.

Приемная комиссия университета всегда готова ответить на любые вопросы по телефонам +7 4852 44-17-39, 8-800-250-76-77, почте priem@ystu.ru, в телеграме и VK.

Ждем вас в ЯГТУ!

ПОДПИШИСЬ НА СТРАНИЦЫ ЯГТУ ВО VKONTAKTE,  TELEGRAMОДНОКЛАССНИКАХ И RUTUBE