ЯГТУ объявляет новые наборы на курсы по цифровым навыкам

ЯГТУ объявляет новые наборы с 2, 9, 16 и 23 ноября текущего года на бесплатные курсы обучения навыкам цифровой экономики, которые университет проводит совместно с Департаментом информатизации и связи Ярославской области.

Программы обучения цифровым компетенциям включают образовательные треки по направлениям кибербезопасность, системное администрирование, цифровой дизайн, разработка мобильных приложений и цифровой маркетинг. Курсы приобрели большую популярность и собрали учеников разных возрастов и профессий – от вчерашних выпускников колледжей и университетов до маститых профессионалов, нацеленных на получение современных компетенций в диджитал.

В курсе «Цифровой маркетинг» слушатели создают посадочные страницы по различным тематикам – от коммерческих сервисов до благотворительных проектов. Трек «Цифровой дизайн» дает участникам полезные навыки визуальной самопрезентации, создания личных портфолио и резюме. В ходе изучения программы «Системное администрирование» ученики учатся конфигурировать операционную систему Window 10 под персональные или профессиональные потребности.

«Кибербезопасность» подойдет как начинающим пользователям, желающим узнать азы обеспечения безопасности в сети, так и опытным специалистам, которые научатся предотвращать атаки хакеров. «Разработка мобильных приложений» поможет освоить основные приемы создания работающих проектов для бизнеса или повседневной жизни.

Обучение навыкам цифровой экономики проходит в рамках регионального проекта «Кадры для цифровой экономики», который является частью федерального проекта, входящего в национальную программу «Цифровая экономика Российской Федерации». На сегодняшний день прошло три волны набора на программы обучения, где зарегистрировались более 2000 ярославцев. Выпускники первых наборов уже получают документы об окончании.

Каждый курс длится 24 академических часа, из которых две трети – практические занятия. По завершении образовательного трека слушатели получают удостоверение о повышении квалификации государственного образца.

Обучение могут пройти жители Ярославской области, имеющие среднее специальное или высшее образование. Все курсы для слушателей бесплатны, регистрация проходит на сайте программы киберкурс.рф.

26 октября 2020