Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

ЯГТУ – победитель универсиады вузов Ярославской области!

Ярославский государственный технический университет стал победителем универсиады вузов Ярославской области 2018 – 2019 учебного года.

В рамках универсиады первыми в регионе стали женская команда по баскетболу и мужская команда по волейболу. Спортсмены - мужчины ЯГТУ также заняли первое место по мини-футболу.

В турнирах по самбо, настольному теннису, лыжным гонкам, волейболу среди женщин и баскетболу среди мужчин политех завоевал «Серебро».
«Бронза» завоевана нашими спортсменами – шахматистами и мастерами спортивного ориентирования. В летнем четырехборье ГТО вуз также занял третье место.

Универсиада вузов Ярославской области проходит в течение 15 лет и является крупнейшим студенческим спортивным событием региона. В стартах принимают участие 12 вузов, которые соревнуются в 12 видах спорта. ЯГТУ является многократным победителем и призером этих соревнований.

Университет по праву считается одним из сильнейших вузов региона по спортивной подготовке. В ЯГТУ проводятся занятия для студентов по борьбе, лыжным гонкам, волейболу, баскетболу, футболу, атлетической гимнастике, настольному теннису, аэробике. В университете занимаются физической культурой более 3000 человек, а около 200 – спортом. Внутривузовская спартакиада проходит по 10 видам спорта и собирает до 1000 участников.

Поздравляем спортсменов и тренеров с этой большой победой! Спасибо за то, что высоко несете знамя ЯГТУ!