ЯГТУ поднялся в рейтинге востребованности вузов

ЯГТУ поднялся в рейтинге востребованности вузов - 2019, который проводит проект "Социальный навигатор" МИА "Россия сегодня".

В сравнении с 2018 годом университет поднялся на 8 пунктов рейтинга в категории «Технические университеты» и занял 88 строчку. Отметим, что вуз стал единственным высшим учебным заведением Ярославской области, показавшим позитивную динамику.

Политех "вырос" по показателю доли средств от коммерциализации интеллектуальных продуктов и по i-индексу цитирования трудов сотрудников организации.

При этом, ЯГТУ демонстрирует один из самых высоких показателей в регионе доли выпускников, получивших направление на работу – 75,9 %.

Рейтинг востребованности вузов проводится МИА «Россия сегодня» и оценивает университеты в категориях «Классические университеты», «Инженерные вузы», «Вузы сферы управления», «Сельскохозяйственные вузы», «Гуманитарные вузы» и «Медицинские вузы». В 2019 году в исследование включены 436 университетов.

27 марта 2020