Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

ЯГТУ подписал соглашение в сфере территориального развития

ЯГТУ подписал соглашение о сотрудничестве с Научно-исследовательским проектным институтом «Кадастр» и НТЦ «Ресурсы и консалтинг».


Стороны намерены развивать партнерство в сфере адаптации территорий и населенных пунктов к изменениям климата и инфраструктурной обеспеченности устойчивого развития территорий – пространственного инженерного планирования и проектирования инфраструктуры развития (природообустройство и водопользование, дорожное хозяйство, зеленое строительство и т. д.), климато-сберегающих экотехнологий.

Институт «Кадастр» и НТЦ «Ресурсы и консалтинг» примут активное участие в подготовке профессионалов в области территориального управления, имеющим знания пространственного развития, планирования, комплексного проектирования инфраструктуры, умения работы с ГИС-технологиями и мета-базами данных.  

Стороны намерены участвовать в мониторинге комплексного развития территории Верхней Волги, анализе изучения наиболее актуальных сложных задач устойчивого развития, выявление основных проблемных зон, определение приоритетов и мер по адаптации территории к климатическим рискам.

«Сотрудничество университета со столь авторитетными и опытными организациями в сфере развития «умного» природопользования позволит повысить качество подготовки специалистов по направлениям, связанным с комплексным природообустройством, водопользованием и экологией. Мы намерены участвовать и в совместных исследовательских и инновационных проектах», - говорит ректор ЯГТУ Елена Степанова.

18 мая 2021

Другие новости