ЯГТУ подвел итоги конкурса «Будущее политеха-2024»

В ЯГТУ 18 апреля прошел финальный этап конкурса научно-исследовательских и творческих работ школьников «Будущее политеха»-2024.

Конкурс «Будущее политеха-2024» предназначен для тех, кто делает первые шаги в науке, проектной деятельности и хочет получить профессиональную экспертную оценку своей работы.

В этом году конкурс проводился по пяти направлениям: Химия, Биология, Физика, Математика, Информатика.

В конкурсе приняли участие почти 40 выпускников общеобразовательных учреждений.

В финал вышли школьники из Ярославля, Вологды. Финальным этапом конкурса является очная защита научно-исследовательских работ обучающихся в экспертной комиссии – ведущих преподавателей ЯГТУ

Интерес к инженерным наукам растет, и это подтвердили презентации участников, исследования которых, помимо серьезной теоретической составляющей, были весьма актуальны, например Романов Антон Александрович и Рыжкин Вячеслав Евгеньевич (тема «Определение условий гидрогенолиза тяжелых меркаптанов для получения реактивного топлива»), Андреева Мария Андреевна (тема работы «Растения – уличные фонари).

Защита проектов проводилась в очном формате в «Точке кипения» ЯГТУ, преподаватели которого в составе жюри конкурса оценивали материал, а также умение докладчиков рассказать о своем исследовании и отвечать на вопросы.

Шестнадцать участников стали победителями и призерами конкурса.

ПОБЕДИТЕЛИ Конкурса научно-исследовательских и творческих работ учащихся «БУДУЩЕЕ ПОЛИТЕХА»-2024

ФИО участника

8

Медведев Кирилл Александрович

10

ПРИЗЕРЫ Конкурса научно-исследовательских и творческих работ учащихся «БУДУЩЕЕ ПОЛИТЕХА»-2024

ФИО участника

Образовательное учреждение, город

Класс обучения

1

Ботезат Анна Вячеславовна

МОУ СОШ № 3, г.Вологда

2

Коршунова Диана Дмитриевна

ГПОАУ ЯО «Ярославский промышленно-экономический колледж им. Н.П.Пастухова»

3

Заводова Варвара Александровна

4

Пузанов Даниил Ильич

МОУ «Средняя школа № 10»

5

Голованова Полина Алексеевна

МОУ «Средняя школа № 10»

6

Кабанов Сергей Владимирович

МОУ «Средняя школа № 74 им. Ю.А. Гагарина»

7

Лопатников Павел Андреевич

8

Перечицкая Елена Игоревна

11

Победителям и призерам финального этапа Конкурса – учащимся 10-х и 11-х классов средних общеобразовательных школ и выпускникам средних профессиональных учебных заведений при поступлении в ЯГТУ на образовательные программы бакалавриата (специалитета) учет индивидуальных достижений проводится в соответствии с правилами приема вуза на очередной учебный год, утвержденными ученым советом ЯГТУ.

Торжественное вручение дипломов победителей и призеров Конкурса научно-исследовательских и творческих работ учащихся «БУДУЩЕЕ ПОЛИТЕХА»-2024 21 апреля 2024 (г. Ярославль, Московский проспект, д.84)

Иногородним участникам при невозможности приехать на вручение дипломы будут высланы по почте.

Поздравляем победителей!

Благодарим ребят и их научных руководителей за интересные работы, активное участие и всегда ждем в нашем университете!

ПОДПИШИСЬ НА СТРАНИЦЫ ЯГТУ ВО VKONTAKTE,  TELEGRAMОДНОКЛАССНИКАХ И RUTUBE