Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

ЯГТУ начинает подготовку специалистов по направлению "Биотехнология"

ЯГТУ стал первым университетом Ярославской области, который получил лицензию на подготовку бакалавров по перспективному направлению 19.03.01 “Биотехнологии”.

Направление ориентировано на тех, кто занимается биотехнологией — наукой, которая на основе знаний микробиологии, биохимии, молекулярной биологии, генной инженерии, иммунологии, энзимологии трансформирует биологические объекты для осуществления биохимических превращений и получения целевых продуктов.

Основная цель - подготовка инженеров – технологов и кадров высшей квалификации для для работы на предприятиях, выпускающих биотехнологическую продукцию технического, пищевого и медицинского назначения.

Биотехнологические процессы широко используются для производства соединений промышленного, пищевого и медицинского назначения, лекарственных препаратов, вакцины, сывороток, диагностические препаратов, ветеринарных средств, удобрений, средства защиты растений, биопластиков и других биополимеров, и др. Биологические объекты и методы используются для контроля и улучшения качества окружающей среды, утилизации муниципальных и промышленных отходов.

В 2023 году ЯГТУ начнет набор студентов на новое направление, обучение по которому будет проходить в Институте химии и химической технологии. Университет в процессе лицензирования заключил договор о практической подготовке специалистов с группой компаний АО “Р-Фарм”, с использованием ресурсов которой будет проходить подготовка.

ПОДПИШИСЬ НА СТРАНИЦЫ ЯГТУ ВО VKONTAKTE И TELEGRAM

27 марта 2023

Другие новости