Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

ЯГТУ поможет региональной промышленности

Ректор ЯГТУ Елена Степанова выступила на заседании Ярославского регионального отделения общероссийской общественной организации «Союз машиностроителей России».

Елена Олеговна представила проекты Ярославского политеха в направлении импортозамещения и возможности вуза в технологической поддержке региональной промышленности.

Вуз выступает разработчиком технологий и осуществляет их внедрение по нескольким отраслевым блокам. Это решения в области технологического оборудования химических и нефтехимических производств, нефтепереработки и органического синтеза, синтеза полимерных композиционных материалов и покрытий, переработки полимерных композиционных материалов, фармацевтических и биотехнологий.

Компетенции специалистов ЯГТУ распространяются и на отрасли общего машиностроения, информационных и телекоммуникационных, строительных и транспортных технологий, конструкторско-технологической подготовки производств, проектирования машин и оборудования и других.

"Университет предлагает как разработку и внедрение широкого спектра технологический решений, так и консалтинговую поддержку предприятий, обучение и переподготовку персонала. Мы располагаем ресурсами для такого сотрудничества и имеем большой опыт", - отметила Елена Степанова.

Представители промышленного сектора выразили заинтересованность в сотрудничестве с вузом по этим направлениям.

Мероприятие собрало руководителей Департамента инвестиций, промышленности и внешнеэкономической деятельности Ярославской области, вузов, топ-менеджеров крупных машиностроительных предприятий региона – ПАО "ОДК-Сатурн", АО «Русская механика», ПАО «Автодизель» , ПАО «Тутаевский моторный завод», АО «Гаврилов-Ямский машиностроительный завод «Агат»  и других.

Фото - ПАО "ОДК-Сатурн"

4 июня 2022

Другие новости