ЯГТУ продолжает сотрудничество с МГТУ им. Н.Э.Баумана

ЯГТУ будет развивать партнерство с МГТУ им. Н.Э.Баумана в сфере разработки перспективных двигателей внутреннего сгорания, современных технологий при управлении жизненным циклом изделия, технологической оснастки и новых методов расчета элементов конструкции машин.

Об этом была достигнута договоренность на встрече руководителей Многопрофильного центра инжиниринга и технологий «Полигон ЯГТУ» и «Бауманки», которую представляли руководители кафедр «Поршневые двигатели», «Колесные машины» и научно-образовательного центра «Формула-студент».

Отдельными векторами сотрудничества выступают, также, создание третьего поколения родстера «Крым», который разрабатывают студенты Ярославского политеха, и моделирование рабочих процессов гусеничных машин. Работы проходят в рамках реализации федерального проекта «Развитие передовой инфраструктуры для проведения исследований и разработок в Российской Федерации».

Напоминаем, что ЯГТУ вошел в консорциум 20 ведущих технических вузов России и первым начал сборку третьего поколения родстера «Крым». Техническую документацию родстера университету передали в августе 2020 года создатели первого и второго поколений автомобиля – инженеры МГТУ им. Н.Э. Баумана.

МИЦ "Полигон ЯГТУ" образован 1 декабря 2020 года.
«Полигон ЯГТУ» - инновационный инженерно-исследовательский центр, который предлагает широкий спектр услуг проектно-конструкторского, расчетно-аналитического характера, включающих инженерно-техническое консультирование и проектирование, управление проектами, подготовку персонала организаций, связанную с освоением новых производственных технологий.

Родстер «Крым» – автомобиль, созданный в МГТУ имени Н.Э. Баумана на основе «Лады Калины». Выпущено уже два поколения данного спорткара. В настоящее время ведется разработка третьей версии машины.

9 марта 2021