ЯГТУ проводит "Школу начинающего судьи"

ЯГТУ проводит "Школу начинающего судьи" по мини-футболу, в которой принимают участие более пятидесяти судей разных категорий из нескольких регионов и молодые спортсмены.

Мини-футбол стал первой дисциплиной в ряду видов спорта, по которым в ЯГТУ в сентябре и октябре этого года пройдут обучающие программы. Семинар по спецификке судейства, который провел судья первой категории Иван Бирюлин, состоялся 26 сентября.

Программа "Школы начинающего судьи" разработана при поддержке региональных Федераций по нескольким видам спорта с участием судей первых и всероссийских категорий и реализуется в рамках проведения спортивного массового Фестиваля "Мы в движении" на средства гранта Минобрнауки России. Организацию проекта в вузе осуществляет кафедра "Физическое воспитание".

В число дисциплин, по которым в политехе будет проходить обучение судей вошли баскетбол, мини-футбол, волейбол, настольный теннис, спортивный туризм, армейское тактико-стрелковое многоборье, инструктор ГТО. Выпускники, успешно прошедшие обучение, получат сертификаты и судейские категории.

Курс подходит студентам, тренерам, спортсменам, любителям спорта и тем, кто планирует связать жизнь с физической активностью и организацией соревнований.

Фото предоставлены Никитой Зайцевым.

28 сентября 2023