ЯГТУ расширяет набор

Приказом Министерства науки и высшего образования России № 847 от 31.07.2020 для ЯГТУ выделены дополнительные контрольные цифры приема по специальностям и направлениям подготовки для обучения по образовательным программам высшего образования за счет бюджета на 2020 – 2021 учебный год.

Общее количество дополнительных мест на направления бакалавриата и специалитета составило 43 единицы.

Университет официально подтвердил наличие материально-технической базы и присутствие в штате достаточного количества высококвалифицированных педагогических кадров для обеспечения качественной подготовки увеличившего количества специалистов.

Таким образом, ЯГТУ расширяет набор на направления подготовки «Химическая технология» на 16 мест, «Информационные системы и технологии» и «Управление в технических системах» по 7 мест на каждое, «Наземные транспортно-технологические средства» и «Строительство» по 4 места на каждое.

Увеличилось и количество мест на направления «Энергетическое машиностроение» (2 единицы) и «Архитектура» (3 единицы).
Расширение контрольных цифр приема позволит большему количеству абитуриентов этого года поступить на популярные образовательные программы ЯГТУ.

3 августа 2020