Политех расширяет сотрудничество с Череповецким госуниверситетом

Делегация ЯГТУ посетила Череповецкий государственный университет, где представители политеха договорились с коллегами из Череповца о новых направлениях сотрудничества.

Университеты будут обмениваться молодыми научно-педагогическими кадрами в формате взаимных стажировок при реализации образовательных, научных и инновационных проектов, проводить в сетевом формате основные образовательные программы бакалавриата и магистратуры.

Стороны договорились и о том, что вузы создадут объединенные команды студентов, которые совместно будут работать в решении реальных кейсов предприятий.

В планах также реализация гибридных форматов преподавания ядерных дисциплин в направлениях подготовки бакалавриата.

ЯГТУ и ЧГУ объединят усилия и в проектах "Приоритет 2030", "Передовые научные школы" и других федеральных программах.

Первым итогом договоренностей станет обмен практиками студентов-архитекторов, которые пройдут уже летом этого года.

Череповецкий государственный университет – опорный вуз Вологодской области – крупный образовательный и научный центр, где учатся почти 7000 студентов и аспирантов.

Фото предоставлено ЧГУ