ЯГТУ участвует в международном хакатоне

ЯГТУ представил команду студентов в количестве 44 человек на онлайн-хакатон в рамках международного конкурса World AI & Data Challenge.
Кроме того, университет принимает участие в проведении хакатона, который проводится при поддержке «Точки кипения» вуза.

«Конкурс решений» (второй этап хакатона) стартовал 17 июня и объединил более 80 университетских «Точек кипения» в разных регионах страны. В ходе этого этапа участники работают над задачами, представленными компаниями из России, Сингапура, Казахстана, Узбекистана и Монголии на «Конкурсе задач» - первом этапе.

Третий этап – конкурс внедрений – запланирован на сентябрь 2020 – февраль 2021 года.

Конкурс World AI & Data Challenge организован Агентством стратегических инициатив и Всемирным банком и направлен на решение глобальных социально-экономических задач с помощью технологий обработки больших данных и искусственного интеллекта.

Победители конкурса будут претендовать на призовой фонд в размере 1,5 млн.руб и гранты на вычислительные мощности платформы Я.Облако.
Желаем нашим ребятам удачи!

25 июня 2020