ЯГТУ участвует в работе "Артека Ярославии"

Студенты и преподаватели ЯГТУ участвуют в работе губернаторского проекта "Артек Ярославии".

Летний лагерь для школьников Ярославской области организован уже в четвертый раз на базе ДОЛ имени М. Горького.

Студенты университета работают в "Артеке Ярославии" вожатыми, а наши преподаватели проведут там тематические образовательные и просветительские программы, где познакомят школьников с интересными ворпросами языкознания и страноведения, истории, проведут бизнес-кейсы и интеллектуальные игры, станут организаторами мероприятий по мини-футболу и баскетболу.

В первые дни лета школьники уже поучаствовали в викторинах по страноведению, которые провели преподаватели Кафедры иностранных языков Надежда Александровна Морева, Анна Вячеславовна Урядова, Ульяна Владимировна Петрова и Елена Борисовна Кириллова и прослушали лекцию по истории России, подготовленную доцентом кафедры гуманитарных наук Борисом Александровичем Тюриным.

Напоминаем, что "Артек Ярославии" действует в Ярославской области с 2019 года и каждое лето принимает детей, которые обучаются по методикам, сертифицированным в соответствии с критериями оценки МДЦ «Артек», а вожатыми выступают студенты трех крупнейших вузов региона.

ПОДПИШИСЬ НА ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛ ЯГТУ

14 июня 2022