ЯГТУ вошел в проект "ТехноНаставники"

ЯГТУ вошел в пилотный проект Минобрнауки России «ТехноНаставники».

Студенты университета получили возможность пройти обучение и стать наставниками для детей по вовлечению их в научно-техническое творчество и технологические проекты.

Ребята пройдут многоступенчатую систему подготовки, включающую теоретические и практические знания, решение кейсов и творческие задания.

Политех – один из восьми университетов ЦФО и единственный вуз Ярославской области, студенты которого могут участвовать в федеральном проекте.

Будущим «ТехноНаставникам» предстоит пройти многоступенчатую систему обучения, включающую теоретические и практические знания, решение кейсов и творческие задания. Занятия продлятся с мая по декабрь в два этапа:

1. Подготовка по программе «ТехноАмбассадор» (участники проведут образовательно-просветительские мероприятия для школьников).
2. Подготовка по программе «ТехноНаставник» (участники подготовят проекты технической направленности совместно с проектными группами школьников).

Новый пилотный проект реализуется Минобрнауки России при поддержке Росмолодежи, Движение Первых, Фонда «Сколково», Кружкового движения НТИ, Российского общества «Знание», Новосибирского государственного технического университета и других партнеров.

Заявки на участие можно подать на сайте проекта.

ПОДПИШИСЬ НА СТРАНИЦЫ ЯГТУ ВО VKONTAKTE,  TELEGRAMОДНОКЛАССНИКАХ И RUTUBE

2 мая 2024