Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

ЯГТУ вошел в ТОР-50 рейтинга Минобрнауки

ЯГТУ вошел в ТОР-50 университетов страны по показателям эффективности работы в социальных сетях и эффективности работы с официальным сайтом. Об этом говорится в опубликованном Минобрнауки России рейтинге медийной активности высших учебных заведений за август 2021 года.


По указанным параметрам Ярославский политех занял 50-е и 46-е места соответственно, а в общем медиарейтинге также показал отличный результат (позиция 58). По еще одному параметру – эффективности работы со СМИ – у нашего вуза 81-е место.

Рейтинг вузов учитывает медийную активность 219 вузов, подведомственных Минобрнауки России. Итоговый рейтинг складывается из трех показателей: эффективность работы вуза со СМИ, социальными сетями и официальным сайтом. При этом каждый из этих трех показателей имеет свой удельный вес в итоговой формуле и рассчитывается отдельно.

Показатель эффективности работы вуза со СМИ учитывает количество публикаций о вузе и его сотрудниках в региональных, федеральных и интернет-СМИ, их аудиторию, количество вышедших сюжетов на телеканалах, а также количество эксклюзивных новостей о вузе или его проектах, размещенных на ресурсах Минобрнауки России.

Показатель эффективности работы вуза с социальными сетями учитывает наличие у вуза аккаунтов и работу в социальных сетях и траффик, приведенный на сайт вуза из социальных сетей. При этом значимость для «социального индекса» у социальных сетей разная. Наибольший удельный вес имеют социальные сети «ВКонтакте», Instagram и Telegram.

Показатель эффективности работы вуза с сайтом учитывает такие факторы, как аудитория сайта, время, которое пользователи проводят на нем, количество посещений сайта за месяц, а также показатели отказов.

Напоминаем, что новости и анонсы событий ЯГТУ всегда можно узнать здесь:
Facebook https://www.facebook.com/YaroslavlSTU/
VK https://vk.com/ystu
Instagram https://www.instagram.com/ystu.ru/
Telegram https://t.me/YaroslavlSTU
YouTube https://www.youtube.com/c/YaroslavlSTU/
OK https://ok.ru/group/yaroslavlstu
TikTok https://www.tiktok.com/@ystu.ru
Twitter https://twitter.com/yaroslavlstu

16 сентября 2021

Другие новости