ЯГТУ вступил в Ассоциацию вузов центра России

ЯГТУ вступил в Ассоциацию вузов центра России, объединяющую 16 университетов Центрального федерального округа.

Участники ассоциации реализуют совместные проекты по открытию сетевых образовательных программ, работе объединенных диссертационных советов, межвузовской коллаборации в подаче заявок на международные гранты.

Университеты – партнеры являются организаторами инженерной олимпиады школьников Центра России, которая проводится в течение пяти лет, межвузовских спортивных и туристических инициатив.

Кроме того, в ассоциации действует пул уникального научного оборудования, которым могут пользоваться сотрудники вузов, принимающих участие в ее работе.

ЯГТУ выступил и в качестве участника нового коллективного соглашения о сотрудничестве, которое было подписано членами ассоциации 17 июня.

18 июня 2021