Политех выпустил новый цикл лекций для всероссийской конференции школьников

Преподаватели ЯГТУ выпустили очередной цикл лекций для Всероссийской научной конференции школьников "Открытие".

Тематика новых лекций охватывает большой спектр направлений.

Так, сотрудники кафедры гуманитарных наук университета предложили ряд тем, связанных с историей России. Доцент Михаил Диунов рассказал школьникам про XVIII век в истории нашей страны, доцент Сергей Холяев осветил события февраля 1917 года, а доцент Владимир Крутецкий подготовил выступление на тему "Монголо-татарское нашествие на Русь".

Отдельное внимание в новом цикле было уделено кибербезопаности в современном мире. Об этом рассказал старший преподаватель кафедры "Информационные системы и технологии" Артем Кузин.

Обзор развития отечественного станкостроения сделал доцент кафедры "Компьютерно-ориентированная технология машиностроения" Александр Шапошников.

Наконец, сразу три лекции (первая, вторая и третья), подготовленные преподавателем кафедры "Иностранные языки" Ксении Мельниковой посвящены различным аспектам английской грамматики.

XXV Российская научная конференция школьников "Открытие" пройдет в Ярославле в апреле текущего года.

ЯГТУ традиционно участвует в лекционной программе форума и представляет выступления ведущих ученых по ключевым темам различных отраслей научного знания.

15 марта 2022