ДПО Студенту Поступающему Университет
Languages
Партнёрам Контакты

В ЯГТУ введена в эксплуатацию лабораторная экструзионная линия изготовления нити для 3D печати. Производственная установка производит филамент из гранулированного пластика. Опытные партии показали стабильный диаметр нити и высокое качество получаемой продукции.

Кроме того, комплекс позволяет проводить отработку технологий переработки материалов в различных режимах, что имеет значительную востребованность у производственных предприятий.

В дальнейшем ЯГТУ планирует использовать линию в составе учебно – лабораторного участка полного цикла, основными направлениями деятельности которого будут отработка технологий переработки термопластичных полимерных композиционных материалов, лабораторные исследования сырья и материалов,  а, также, получение собственного уникального мелкосерийного продукта с высокой научной составляющей.

Открытие полнофункционального учебно – лабораторного участка состоится в ноябре 2020 года.

5 Октября 2020 17:33