Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

Ярославский политех вошел в консорциум "Недра"

ЯГТУ стал членом консорциума университетов «Недра», куда входят ведущие технические вузы России, которые готовят специалистов для минерально-сырьевого комплекса России.

Консорциум, который создан в 2020 году распоряжением министра науки и высшего образования РФ Валерия Фалькова, объединяет более 90 университетов, предоставляет участникам возможности коллаборации с крупнейшими научными и образовательными центрами и доступ к инфраструктуре флагманских вузов – самому современному, зачастую уникальному научному оборудованию и учебной инфраструктуре.

Членство в профессиональном объединении даст возможность студентам политеха участвовать в программах межвузовского обмена, а преподавателям и молодым ученым – проходить стажировки на базе учебных заведений – партнеров.

Консорциум "Недра" предоставляет возможность участия в конкурсах и научных форумах по проблемам освоения нефтегазовых месторождений, транспортировки и технологий переработки углеводородного сырья, строительства, экономики, ИТ и машиностроения, энергоэффективности, природоохраны, архитектуры.


ПОДПИШИСЬ НА СТРАНИЦЫ ЯГТУ ВО VKONTAKTE И TELEGRAM

18 апреля 2023

Другие новости