Ярославский радиозавод презентовал "Студенческий стартап"

АО "Ярославский радиозавод" – партнер ЯГТУ – представил студентам вуза конкурс «Студенческий стартап».

Программу показали старшекурсникам представители предприятия, которые познакомили ребят и с мерами поддержи на этапе подачи заявки.

Организатором Конкурса выступает Фонд содействия инновациям, а АО "Ярославский радиозавод" предоставляет свои возможности для продвижения молодых технологических предпринимателей и оказывает экспертную поддержку.

В рамках Конкурса будет определено 1500 победителей, которые получат по миллиону рублей на развитие своего проекта.

Заявки принимаются по семи тематикам:
- цифровые технологии;
- медицина и здоровье;
- новые материалы и химические технологии;
- новые приборы и производственные технологии;
- биотехнологии;
- ресурсосберегающая энергетика;
- креативные индустрии.

Прием заявок на Конкурс завершится 3 апреля 2023 года.

Представители Ярославского радиозавода, кроме того, рассказали студентам о своем развитии в составе государственной корпорации "Роскосмос" и о возможностях трудоустройства выпускников ЯГТУ различных направлений.

ЯГТУ и АО "Ярославский радиозавод" подписали соглашение о сотрудничестве в конце прошлого года и активно реализуют договоренности.

Встречу подготовили Центр ДПО, Институт экономики и менеджмента, Институт химии и химической технологии ЯГТУ.

АО «Ярославский радиозавод» (ЯРЗ, входит в холдинг «Российские космические системы») – одно из ведущих предприятий по производству радиоэлектронной аппаратуры и профессиональных средств связи различного назначения. Номенклатура включает свыше 450 наименований продукции, в том числе средства связи и аварийно-спасательную аппаратуру для флота и авиации, бортовую и наземную аппаратуру для спутников связи и навигации.

21 марта 2023