Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

Журнал ЯГТУ вошел в перечень ВАК

Журнал ЯГТУ «Умные композиты в строительстве»/«Smart Composite in Construction» вошел в перечень ВАК.

Периодическое научное издание, выпускаемое нашим университетом, с 20 апреля 2023 года содержится в перечне рецензируемых научных изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные
результаты диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук под номером 2593.

Российским ученым рекомендуется опубликовывать статьи в журналах из перечня ВАК, где они могут представить результаты проведенных исследований. Этот результат труда является непременным условием защиты диссертации, сопровождающей соискание научной степени. Традиционно считается, что материал, размещенный в рецензируемом издании, отличается высоким качеством и имеет научную ценность. Поэтому перечень ведущих рецензируемых научных изданий рекомендуется Высшей аттестационной комиссией Минобрнауки.

Журнал «Умные композиты в строительстве»/«Smart Composite in Construction»  выпускается с  2020 года и посвящен исследованиям в области строительных конструкций, зданий и сооружений, строительные материалов и изделий, проектирования и строительства дорог, метрополитенов, экологической безопасности строительства и городского хозяйства, архитектуры зданий и сооружений; творческих концепций архитектурной деятельности.

Периодичность выхода 4 выпуска в год в сетевой форме и размещается на портале comincon.ru. Главный редактор  Федосов Сергей Викторович, доктор технических наук, профессор/

3 мая 2023

Другие новости