Поступающему Университет
Languages
Студенту Партнёрам Контакты

Сотрудники кафедры преподают студентам ЯГТУ  дисциплины «Начертательная геометрия», «Инженерная графика», «Строительное черчение» и «Машинная и компьютерная графика».

Кафедра «Начертательная геометрия и инженерная графика» основана в 1944 г. и входит в состав автомеханического факультета.

C 1994 года по настоящее время кафедру возглавляет доктор технических наук, профессор Александр Анатольевич Ломов.

Дисциплины, читаемые на кафедре:
- «Начертательная геометрия»;
- «Инженерная графика»;
- «Строительное черчение»;
- «Машинная и компьютерная графика».

Направления научной работы:
- теория деформирования аномально-вязких сред применительно к технологии переработки полимерных материалов (научный руководитель: доктор технических наук, профессор А. А. Ломов);
- теоретические исследования и проектирование механизмов свободного хода повышенной надежности и импульсных механических бесступенчатых передач.

В помощь студенту

150023, г. Ярославль, Московский проспект, 88;
корпус «А», второй этаж, А-204

+7 (4852) 44-68-35

Сотрудники

Лаврентьев Юрий Борисович Доцент кафедры "Начертательная геометрия и инженерная графика", к.т.н. Виноградова Елена Анатольевна Доцент кафедры "Начертательная геометрия и инженерная графика", к.т.н. Юдина Анастасия Владимировна Старший преподаватель кафедры "Начертательная геометрия и инженерная графика" Шакирова Флюра Тагатьевна Заведующая лабораторией, старший преподаватель кафедры "Начертательная геометрия и инженерная графика" Соловьева Марина Гелиевна Старший преподаватель кафедры "Начертательная геометрия и инженерная графика" Гиляревская Мария Евгеньевна Ассистент кафедры "Начертательная геометрия и инженерная графика" Шакирова Гузяль Кирамовна Инженер кафедры "Начертательная геометрия и инженерная графика" Федорова Дарья Владимировна Старший преподаватель кафедры "Начертательная геометрия и инженерная графика"