Университет Студенту Поступающему
Languages Партнёрам Контакты

Центр интеллектуальной собственности и редакционно-издательской деятельности (далее ЦИСиРИД)) создавался путем объединения трех отделов: патентного отдела, отдела научно-технической информации и редакционного отдела.

Основными задачами ЦИСиРИД являются:
- Выработка и осуществление единой патентно-лицензионной политики Университета;
- Правовая охрана и коммерческая реализация объектов интеллектуальной собственности, создаваемых при осуществлении научной и образовательной деятельности Университета;
- Защита имущественных прав Университета на объекты интеллектуальной собственности, а также защита имущественных и личных неимущественных прав их авторов.
- Организация и осуществление редакционно-издательской деятельности Университета, издание учебной, учебно-методической литературы, в соответствие с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта, а также выпуск научной, справочной и других видов литературы в интересах обеспечения образовательного про-цесса и научно-исследовательских работ Университета.

ЦИСиРИД осуществляет сбор информации по научно-технической пропаганде – конференциях, совещаниях, выставках, конкурсах, проводимых в Российской Федерации и за рубежом, комплектует и направляет заявки на участие в этих мероприятиях сотрудников университета. В центр поступают все виды публикаций, исходящих из университета – книги, монографии, статьи в центральные журналы, на депонирование, межвузовские сборники научных трудов, информационные листки, тезисы докладов и доклады.

ЦИСиРИД укомплектован высококвалифицированными специалистами, имеющими высшее профессиональное образование и научный или производственный опыт по профилю научно-производственной деятельности высшего учебного заведения, а также специальное образование в области интеллектуальной (промышленной) собственности.

Входит в состав Управления организации научно-исследовательской и интеллектуальной деятельности