Кафедра иностранных языков ФГБОУ ВО «Ярославский государственный технический университет» (ЯГТУ), г. Ярославль, Россия приглашает студентов, магистрантов, аспирантов и преподавателей вузов принять участие в работе III-й Всероссийской научно-практической студенческой конференции с международным участием «ЛИНГВИСТИКА И ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ КОММУНИКАЦИЯ», которая будет проводиться на базе ЯГТУ 17 мая 2023 года.

Срок приема статей до 10 апреля 2023 года.

Цель Конференции - повышение мотивации к изучению иностранных языков, привлечение внимания к чтению специальной литературы на иностранном языке.

Место проведения Конференции: 150023, Россия, г. Ярославль, Московский проспект 88, ФГБОУ ВО «Ярославский государственный технический университет».

Направления работы (секции) Конференции:
1. Цифровые инструменты для изучения иностранных языков (английский, немецкий, русский).
2. Прикладная лингвистика (английский, немецкий, русский).
3. Профессионально ориентированный перевод (английский, немецкий, русский).
4. Современные научные исследования в профессиональной сфере (английский, немецкий).
5. Русский язык в поликультурной среде (английский, немецкий, русский).

Рабочие языки Конференции: английский, немецкий, русский.

Подробности в прилагаемом информационном письме и положении о конференции.

Международная конференция "Лингвистика и профессиональная коммуникация"

17 мая 2023

ЯГТУ