ФГБОУ ВО «Ярославский государственный технический университет» проводит открытый межрегиональный конкурс выпускных квалификационных работ студентов бакалавриата вузов, входящих в консорциум «Сетевой энергетический университет» (по укрупненной группе направлений подготовки 18.03.00 «Химические технологии»).

Конкурс ВКР «СЭУ» проводится с целью совершенствования качества подготовки обучающихся в области химии и химической технологии, повышения уровня ВКР бакалавров, увеличения творческой активности студентов в исследовательской и проектной деятельности, а также в целях стимулирования вузов, входящих в консорциум «СЭУ», в организации НИР, НИОКР обучающихся, содействия внедрению результатов ВКР в практику, выявления талантливых выпускников вузов и их поощрение за научные исследования и разработки, имеющие значение для химической промышленности страны.

На конкурс могут быть представлены выпускные квалификационные работы выпускников бакалавриата вузов, входящих в состав консорциума «Сетевой энергетический университет», а также в других вузов РФ, независимо от ведомственной принадлежности, имеющие государственную аккредитацию по укрупненной группе направлений подготовки 18.03.00 «Химические технологии», а также родственным УГСН.

Условия, порядок и критерии оценки работ представлены в Положении.

Конкурс проводится по пяти номинациям:
- Химия и химическая технология природных энергоносителей и углеродных материалов;
- Химия и химическая технология органических веществ;
- Химия и химическая технология фармацевтических препаратов и косметических средств;
- Химия и химическая технология полимеров, композиционных материалов и покрытий;
- Энерго- и ресурсосберегающие технологии. Технологии рециклинга.

В каждой номинации конкурсные работы могут быть представлены в следующих формах:
- Лучшая исследовательская выпускная квалификационная работа бакалавра;
- Лучшая проектно-аналитическая выпускная квалификационная работа бакалавра.

Победители и призеры конкурса по каждой номинации награждаются дипломами.

Для участия в конкурсе необходимо предоставить следующие документы:
1. Рекомендательное письмо вуза (обязательное, формат «*.pdf»);
2. Скан-копия ВКР (обязательное, формат «*.pdf»);
3. Аннотация работы (обязательное, формат «*.pdf»);
4. Сведения об авторе и научном руководителе (обязательное, формат «*.pdf» или «*.doc, docx»);
5. Отзыв рецензента-специалиста в рассматриваемой области (обязательное, формат «*.pdf».
6. Справка о результатах внедрения ВКР (при наличии);
7. Заверенный вузом список опубликованных научных статей, патентов по тематике ВКР (при наличии);
8. Дипломы или сертификаты участника научных конференций по теме ВКР (при наличии).

Важные даты:
Выпускные квалификационные работы и сопроводительные документы принимаются до 25 июня 2022 года;
Подведение итогов конкурса – не позднее 1 июля 2022 года.

Координатор конкурса:
Горячева Ольга Сергеевна, +7-915-974-08-77, goryachevaos@ystu.ru

Информационные и организационные материалы по проведению конкурса размещены на сайте вуза-организатора (ЯГТУ, http://www.ystu.ru).

Межрегиональный конкурс ВКР по направлению "Химическая технология"

25 июня 2022

ЯГТУ